Wintersportverein Wiesing
Wintersportverein Wiesing
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2012/13
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
26
2
20
1
24
3
Erfolge 2012/13 bei 195 Einsätzen
Unsere Sieger 2012/13
Daniel Erler
8 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Patricia Eberharter
3 Siege
5 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Daniel Daxgabler
3 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Tobias Eberharter
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Olivia Eberharter
1 Siege
6 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Patrick Dessl
1 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Niklas Böck
1 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Anton Kirchner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Christian Untermair
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Michael Rahm
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Lukas Heim
1 dritte Plätze
Manuel Reiter
1 dritte Plätze
März 2013
1
Olivia Eberharter
Sparkassen BezirksCup Sch/Jgd 2012/13 - Finale
30.03.2013 11:30, Fügen, Spieljoch
2
Patricia Eberharter
Sparkassen BezirksCup Sch/Jgd 2012/13 - Finale
30.03.2013 11:30, Fügen, Spieljoch
2
Patrick Dessl
Sparkassen BezirksCup Sch/Jgd 2012/13 - Finale
30.03.2013 11:30, Fügen, Spieljoch
3
Daniel Daxgabler
Sparkassen BezirksCup Sch/Jgd 2012/13 - Finale
30.03.2013 11:30, Fügen, Spieljoch
1
Daniel Erler
Sparkassen BezirksCup Kinder 2012/13 - Finale
30.03.2013 09:30, Fügen, Spieljoch
2
Niklas Böck
Sparkassen BezirksCup Kinder 2012/13 - Finale
30.03.2013 09:30, Fügen, Spieljoch
3
Daniel Erler
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
2
Daniel Daxgabler
Sparkassen Bezirkscup Schüler/Jugend
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
3
Lukas Heim
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
2
Patrick Dessl
Sparkassen Bezirkscup Schüler/Jugend
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
3
Patricia Eberharter
Sparkassen Bezirkscup Schüler/Jugend
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
2
Olivia Eberharter
Sparkassen Bezirkscup Schüler/Jugend
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
2
Olivia Eberharter
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Schüler/Jugend
17.03.2013 11:00, Zell am Ziller
1
Daniel Daxgabler
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Schüler/Jugend
17.03.2013 11:00, Zell am Ziller
3
Patrick Dessl
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Schüler/Jugend
17.03.2013 11:00, Zell am Ziller
1
Daniel Erler
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Kinder
17.03.2013 10:00, Zell am Ziller
2
Niklas Böck
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Kinder
17.03.2013 10:00, Zell am Ziller
2
Olivia Eberharter
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
10.03.2013 11:00, Jerzens - Hochzeiger
1
Patricia Eberharter
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
10.03.2013 11:00, Jerzens - Hochzeiger
2
Daniel Erler
19. Internat. Zwergerlrennen
09.03.2013 10:00, MÖSERN/Seewaldalm
1
Anton Kirchner
Vereinsmeisterschaft Alpin 2013
08.03.2013 11:00, Hochfügen, Pfaffenbühel III
3
Christian Untermair
Tiroler Masters Meisterschaft
03.03.2013 11:00, Schwaz Kellerjoch
2
Christian Untermair
UNIQA Masters Cup Tirol Finale Pill
03.03.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
2
Patricia Eberharter
Autopark Bezirkscup Sch/Jgd
02.03.2013 10:00, Mösern/Seewaldalm
3
Olivia Eberharter
Autopark Bezirkscup Sch/Jgd
02.03.2013 10:00, Mösern/Seewaldalm
2
Patrick Dessl
Autopark Bezirkscup Sch/Jgd
02.03.2013 10:00, Mösern/Seewaldalm
3
Daniel Daxgabler
Autopark Bezirkscup Sch/Jgd
02.03.2013 10:00, Mösern/Seewaldalm
Februar 2013
2
Olivia Eberharter
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft - RSL
23.02.2013 09:45, Hahnenkamm Höfen
3
Olivia Eberharter
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft - SG
22.02.2013 09:45, Hahnenkamm Höfen
2
Michael Rahm
Tiroler MS SL + AK 28. Peter-Anich-Lauf
17.02.2013 09:45, Oberperfuss
3
Christian Untermair
UNIQA Masters Cup Tirol RSL Schwaz I
17.02.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
3
Patricia Eberharter
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
10.02.2013 10:00, Brixen im Thale
1
Daniel Erler
44. Tiroler Kinderskitag
09.02.2013 10:00, Mayrhofen - Skigebiet Penken/Horberg
2
Niklas Böck
44. Tiroler Kinderskitag
09.02.2013 10:00, Mayrhofen - Skigebiet Penken/Horberg
1
Daniel Daxgabler
Sparkassen Bez. Meisterschaft RTL
03.02.2013 11:45, Maurach am Achensee / Rofanseilbahn
3
Patrick Dessl
Sparkassen Bez. Meisterschaft RTL
03.02.2013 11:45, Maurach am Achensee / Rofanseilbahn
2
Olivia Eberharter
Sparkassen Bez. Meisterschaft RTL
03.02.2013 11:45, Maurach am Achensee / Rofanseilbahn
1
Daniel Erler
Sparkassen Bez. Cup RTL
03.02.2013 10:30, Maurach am Achensee / Rofanseilbahn
3
Niklas Böck
Sparkassen Bez. Cup RTL
03.02.2013 10:30, Maurach am Achensee / Rofanseilbahn
3
Daniel Erler
Sparkassen Bezirkscup SL Kinder
02.02.2013 10:00, Eben a. Achensee
1
Patrick Dessl
Sparkassen Bezirksmeisterschaft SL
02.02.2013 10:00, Eben a. Achensee
2
Daniel Daxgabler
Sparkassen Bezirksmeisterschaft SL
02.02.2013 10:00, Eben a. Achensee
2
Olivia Eberharter
Sparkassen Bezirksmeisterschaft SL
02.02.2013 10:00, Eben a. Achensee
Jänner 2013
3
Christian Untermair
UNIQA Masters Cup Tirol RSL II
27.01.2013 11:30, Oberperfuss
3
Christian Untermair
UNIQA Masters Cup Tirol RSL I
27.01.2013 10:00, Oberperfuss - Rangger Köpfl
1
Daniel Erler
NÖM MILCH Kids-Cup 2013
27.01.2013 10:00, MÖSERN/Seewaldalm
1
Tobias Eberharter
TIROLER WASSERKRAFT CUP - Achenseelauf
26.01.2013 11:30, 6212 Maurach
1
Tobias Eberharter
TIROLER WASSERKRAFT CUP - Rofanlauf
26.01.2013 10:00, Eben a. Achensee
3
Patricia Eberharter
Raiffeisen Landescup Alpin - SG
26.01.2013 10:00, Axamer Lizum
1
Patricia Eberharter
Raiffeisen Landescup Alpin - SK
26.01.2013 10:00, Axamer Lizum
2
Patricia Eberharter
Unterberger Denzel BC
20.01.2013 13:00, Axamer Lizum
3
Olivia Eberharter
Unterberger Denzel BC
20.01.2013 13:00, Axamer Lizum
2
Patrick Dessl
Unterberger Denzel BC
20.01.2013 13:00, Axamer Lizum
2
Patrick Dessl
Unterberger Denzel BMS
20.01.2013 10:00, Axamer Lizum
1
Daniel Daxgabler
Unterberger Denzel BMS
20.01.2013 10:00, Axamer Lizum
3
Olivia Eberharter
Unterberger Denzel BMS
20.01.2013 10:00, Axamer Lizum
1
Patricia Eberharter
Unterberger Denzel BMS
20.01.2013 10:00, Axamer Lizum
1
Daniel Erler
Sparkassen Bez.-Cup Kinder 2-Rennen
12.01.2013 11:15, Schwaz-Kellerjoch
3
Niklas Böck
Sparkassen Bez.-Cup Kinder 2-Rennen
12.01.2013 11:15, Schwaz-Kellerjoch
1
Niklas Böck
Sparkassen Bez.-Cup-Kinder 1-Rennen
12.01.2013 09:30, Schwaz-Kellerjoch
1
Daniel Erler
Sparkassen Bez.-Cup-Kinder 1-Rennen
12.01.2013 09:30, Schwaz-Kellerjoch
3
Daniel Erler
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
2
Niklas Böck
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
2
Daniel Daxgabler
Sparkassen Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
2
Patricia Eberharter
Sparkassen Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
3
Manuel Reiter
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
Dezember 2012
2
Patricia Eberharter
2. Salomon Junior Race
29.12.2012 10:00, Steinach / Bergeralm
3
Patrick Dessl
2. Salomon Junior Race
29.12.2012 10:00, Steinach / Bergeralm
3
Patricia Eberharter
9. Int. Schülerrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
22.12.2012 09:30, FIEBERBRUNN, Doischberg
1
Daniel Erler
9. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
22.12.2012 09:30, Fieberbrunn, Doischberg
production