Wintersportverein Wiesing
Wintersportverein Wiesing
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2019/20
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
September 2019
Sep
2019
21
Sa
10:00
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 - SCM-Konditionswettbewerb
Tech, Turnhalle NMS Mayrhofen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 - SCM-Konditionswettbewerb
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Turnhalle NMS Mayrhofen
78392
78393
78394
78395
Mehr...
Sep
2019
27
Fr
15:00
Rennen
TSV Konditionswettkampf
Tech, Kompetenzzentrum Neustift im Stubaital
TSV Konditionswettkampf
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Kompetenzzentrum Neustift im Stubaital
78504
78505
78506
78507
Mehr...
Oktober 2019
Okt
2019
12
Sa
10:00
Rennen
1. Tiroler Ski Technik Opening
Tech, Stubaier Gletscher
1. Tiroler Ski Technik Opening
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Stubaier Gletscher
Okt
2019
13
So
10:00
Rennen
1. Tiroler Ski Technik Opening
Tech, Stubaier Gletscher
1. Tiroler Ski Technik Opening
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Stubaier Gletscher
November 2019
Nov
2019
23
Sa
09:45
Rennen
Raiffeisen National Junior Race 2019/20 - 1
SL, Hippach - Horberg - Mösl
Raiffeisen National Junior Race 2019/20 - 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hippach - Horberg - Mösl
Nov
2019
24
So
09:30
Rennen
Raiffeisen National Junior Race 2019/20 - 2
SL, Hippach - Horberg - Mösl
Raiffeisen National Junior Race 2019/20 - 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hippach - Horberg - Mösl
Nov
2019
27
Mi
10:00
Rennen
FIS NJR men Reiteralm
RSL, Muldenlift
FIS NJR men Reiteralm
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Nov
2019
28
Do
10:00
Rennen
FIS men Reiteralm
RSL, Muldenlift
FIS men Reiteralm
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dezember 2019
Dez
2019
07
Sa
10:00
Rennen
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
SL, GOLM
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
Ergebnis
Rennen
Slalom
GOLM
Dez
2019
08
So
10:00
Rennen
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
RSL, Golm
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Golm
Dez
2019
14
Sa
10:00
Rennen
FIS Herren Riesenslalom - 14.12.2019
RSL, Pass Thurn
FIS Herren Riesenslalom - 14.12.2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn
Dez
2019
15
So
10:00
Rennen
FIS Herren Riesenslalom - 15.12.2019
RSL, Pass Thurn
FIS Herren Riesenslalom - 15.12.2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn
Dez
2019
27
Fr
09:00
Rennen
9.Salomon Junior Race
RSL, 6150 Steinach Berger Alm
9.Salomon Junior Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
6150 Steinach Berger Alm
80785
80786
80787
80788
Dez
2019
29
So
10:00
Rennen
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., KO-RSL
RSL, 6100 Mösern - Seewaldalm
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., KO-RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
6100 Mösern - Seewaldalm
Mehr...
Jänner 2020
Jän
2020
02
Do
10:00
Rennen
Internationaler NICI-VERTEX Cup
RSL, Ellmau
Internationaler NICI-VERTEX Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ellmau
Jän
2020
02
Do
10:30
Rennen
Internationaler NICI-VERTEX Cup
RSL, Ellmau
Internationaler NICI-VERTEX Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ellmau
Jän
2020
04
Sa
10:00
Rennen
SZ-Sparkassen Bezirkscup Schüler 2019/20 - RSL in Schwaz für SZ und IBK-NORD
RSL, Schwaz Kellerjoch
SZ-Sparkassen Bezirkscup Schüler 2019/20 - RSL in Schwaz für SZ und IBK-NORD
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwaz Kellerjoch
Jän
2020
05
So
10:00
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20 - Slalom am Ahorn für SZ und IBK-NORD
SL, Skigebiet Ahorn
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20 - Slalom am Ahorn für SZ und IBK-NORD
Ergebnis
Rennen
Slalom
Skigebiet Ahorn
81671
81672
81673
81674
Jän
2020
06
Mo
09:30
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 Rennen I - Boys-Stangen
SL, Horberg - Unterberg
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 Rennen I - Boys-Stangen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Horberg - Unterberg
82061
82062
82063
82064
Mehr...
Jän
2020
06
Mo
11:00
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 Rennen II - Riesenslalomtore
SL, Horberg - Unterberg
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 Rennen II - Riesenslalomtore
Ergebnis
Rennen
Slalom
Horberg - Unterberg
82071
82072
82073
82074
Mehr...
Jän
2020
07
Di
10:00
Rennen
Herren NJR Slalom um die Zirbentrophäe
SL, Obdach-Kalchberglift
Herren NJR Slalom um die Zirbentrophäe
Ergebnis
Rennen
Slalom
Obdach-Kalchberglift
Jän
2020
09
Do
10:00
Rennen
29. Gaaler FIS-Tage
RSL, Gaaler Lifte
29. Gaaler FIS-Tage
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte
Jän
2020
10
Fr
10:00
Rennen
29. Gaaler FIS-Tage
RSL, Gaaler Lifte
29. Gaaler FIS-Tage
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte
Jän
2020
11
Sa
09:00
Rennen
WWMG Race A & B & C
RSL, Patscherkofel
WWMG Race A & B & C
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
11
Sa
09:00
Rennen
WWMG Race Kat. A
RSL, Patscherkofel
WWMG Race Kat. A
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
11
Sa
09:30
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
SL, Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Mehr...
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
19. Hans Busslehner Gedächtnislauf
RSL, Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
19. Hans Busslehner Gedächtnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
19. Busslehner Gedächtnislauf
RSL, Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
19. Busslehner Gedächtnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
WWMG Race Kat. B
RSL, Patscherkofel
WWMG Race Kat. B
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
11
Sa
10:30
Eigenes Rennen
Kinderskifestival Wiesing 2020
CR, Wiesing/Astenberg
Kinderskifestival Wiesing 2020
Renndaten
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Wiesing/Astenberg
Jän
2020
12
So
09:00
Rennen
WWMG SL Kat. A
SL, Patscherkofel
WWMG SL Kat. A
Ergebnis
Rennen
Slalom
Patscherkofel
Jän
2020
12
So
09:30
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
RSL, Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Mehr...
Jän
2020
12
So
11:15
Rennen
WWMG GS Kat. B
RSL, Patscherkofel
WWMG GS Kat. B
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
13
Mo
09:00
Rennen
WWMG GS Kat. A
RSL, Patscherkofel
WWMG GS Kat. A
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
13
Mo
09:00
Rennen
WWMG SL Kat. B
SL, Patscherkofel
WWMG SL Kat. B
Ergebnis
Rennen
Slalom
Patscherkofel
Jän
2020
14
Di
09:30
Rennen
WWMG GS (2) Kat. A
RSL, Patscherkofel
WWMG GS (2) Kat. A
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
15
Mi
12:00
Rennen
WWMG GS (2) Kat. B
RSL, Patscherkofel
WWMG GS (2) Kat. B
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Patscherkofel
Jän
2020
18
Sa
10:00
Rennen
Salzburg Milch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
CR, 6100 Mösern - Seewaldalm
Salzburg Milch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
6100 Mösern - Seewaldalm
Mehr...
Jän
2020
19
So
10:00
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - 35. Peter-Anich-Lauf I
RSL, Rangger Köpfl / Oberperfuss
UNIQA Masters Cup Tirol - 35. Peter-Anich-Lauf I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rangger Köpfl / Oberperfuss
Mehr...
Jän
2020
19
So
10:00
Rennen
Sparkassen Bezirkscup Bezirk Schwaz u. Innsbruck Nord
RSL, Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
Sparkassen Bezirkscup Bezirk Schwaz u. Innsbruck Nord
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
Jän
2020
19
So
11:30
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - 35. Peter-Anich-Lauf II
RSL, Rangger Köpfl / Oberperfuss
UNIQA Masters Cup Tirol - 35. Peter-Anich-Lauf II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rangger Köpfl / Oberperfuss
Mehr...
Jän
2020
20
Mo
09:30
Rennen
67. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
SG, Radstadt - Königslehen
67. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
Ergebnis
Rennen
Super-G
Radstadt - Königslehen
Jän
2020
20
Mo
12:30
Rennen
68. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
SG, Radstadt - Königslehen
68. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
Ergebnis
Rennen
Super-G
Radstadt - Königslehen
Jän
2020
22
Mi
10:00
Rennen
TSV RAIFFEISEN FIS Serie Tirol Riesenslalom Axams
RSL, Axamer Lizum, Damenabfahrt
TSV RAIFFEISEN FIS Serie Tirol Riesenslalom Axams
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Axamer Lizum, Damenabfahrt
Jän
2020
23
Do
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
RSL, Kreischberg
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kreischberg
85934
85935
85936
Jän
2020
24
Fr
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
SL, Kreischberg
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kreischberg
85938
85939
85940
85941
Jän
2020
25
Sa
09:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
PB2, Kreischberg
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Kreischberg
Jän
2020
25
Sa
09:30
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder - Rennen 1 (von 2) Penken
RSL, Finkenberg, Penken-Lahnerstein
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder - Rennen 1 (von 2) Penken
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Finkenberg, Penken-Lahnerstein
Mehr...
Jän
2020
25
Sa
11:00
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder - RSL, Rennen 2 (von 2) Penken
RSL, Penken - Lahnerstein
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder - RSL, Rennen 2 (von 2) Penken
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Penken - Lahnerstein
Mehr...
Jän
2020
26
So
09:30
Rennen
24. Int. Koasamandlrennen / Bambini Riesentorlauf
RSL, Sportiv / Eichenhof
24. Int. Koasamandlrennen / Bambini Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Sportiv / Eichenhof
Jän
2020
26
So
10:00
Rennen
5. Int. WIDI - Cross - Race
CR, Skiregion Hochoetz
5. Int. WIDI - Cross - Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Skiregion Hochoetz
86278
86279
86280
86281
Mehr...
Jän
2020
26
So
10:45
Rennen
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
SL, Sportiv / Eichenhof
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Sportiv / Eichenhof
Februar 2020
Feb
2020
01
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., Superkombi Bez. IN + SZ
AK, 6100 Mösern - Seewaldalm
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., Superkombi Bez. IN + SZ
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
6100 Mösern - Seewaldalm
Feb
2020
08
Sa
09:30
Rennen
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL I Reith i.A.
RSL, 6235 Reith im Alpbachtal
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL I Reith i.A.
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
6235 Reith im Alpbachtal
89838
89839
89840
89841
Mehr...
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
51. Tiroler Kinderskitag
RSL, Skigebiet Penken / Horberg
51. Tiroler Kinderskitag
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Skigebiet Penken / Horberg
Mehr...
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
SL, Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterthiersee
Feb
2020
08
Sa
11:00
Rennen
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL II Reith i.A.
RSL, 6235 Reith im Alpbachtal
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL II Reith i.A.
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
6235 Reith im Alpbachtal
Mehr...
Feb
2020
09
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
RSL, Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterthiersee
Mehr...
Feb
2020
14
Fr
15:00
Rennen
Bezirkscup 2020 IN
SL, Wattens/Vögelsberg
Bezirkscup 2020 IN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Wattens/Vögelsberg
Feb
2020
15
Sa
08:45
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
RSL, Glungezer
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Glungezer
Mehr...
Feb
2020
15
Sa
10:45
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL II
RSL, Glungezer
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Glungezer
Mehr...
Feb
2020
16
So
11:30
Rennen
Bezirksmeisterschaft 2020 IN U14 - SG III
SG, Glungezer
Bezirksmeisterschaft 2020 IN U14 - SG III
Ergebnis
Rennen
Super-G
Glungezer
Mehr...
Feb
2020
16
So
12:15
Rennen
Bezirkscup 2020 IN U14 - SG IV
SG, Glungezer
Bezirkscup 2020 IN U14 - SG IV
Ergebnis
Rennen
Super-G
Glungezer
Feb
2020
22
Sa
10:00
Rennen
Sparkassen Bezirkscup Kinder 1. Rennen
SL, Maurach Rofan
Sparkassen Bezirkscup Kinder 1. Rennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Maurach Rofan
Mehr...
Feb
2020
22
Sa
12:15
Rennen
Kinderskirennen Rofan 2. Rennen
SL, Maurach Rofan
Kinderskirennen Rofan 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Maurach Rofan
Mehr...
Feb
2020
23
So
09:30
Rennen
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SuperG U14 - SG I
SG, Glungezer
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SuperG U14 - SG I
Ergebnis
Rennen
Super-G
Glungezer
Mehr...
Feb
2020
23
So
10:00
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
RSL, Seefeld -Rosshütte (Kaltwasserpiste)
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Seefeld -Rosshütte (Kaltwasserpiste)
Mehr...
Feb
2020
23
So
11:00
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL 2
RSL, Seefeld Rosshütte (Kaltwasserpiste)
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Seefeld Rosshütte (Kaltwasserpiste)
Mehr...
Feb
2020
23
So
11:30
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin SuperG U14 - SG II
SG, Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin SuperG U14 - SG II
Ergebnis
Rennen
Super-G
Glungezer
Mehr...
Feb
2020
28
Fr
15:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
PSL, Rangger Köpfl, Oberperfuss
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Rangger Köpfl, Oberperfuss
Mehr...
Feb
2020
28
Fr
17:30
Rennen
4. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
RSL, Reith im Alpbachtal
4. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Reith im Alpbachtal
Mehr...
Feb
2020
29
Sa
09:30
Rennen
Österreichische MASTERS Meisterschaften
RSL, Hochrindl Kruckenlift
Österreichische MASTERS Meisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochrindl Kruckenlift
93452
93453
93454
93455
Feb
2020
29
Sa
10:00
Rennen
27. Internationaler PitzBambiniFlitz
RSL, Hochzeiger / Jerzens
27. Internationaler PitzBambiniFlitz
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochzeiger / Jerzens
März 2020
Mär
2020
01
So
09:30
Rennen
24. MiniAdler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
SL, Bergeralm
24. MiniAdler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bergeralm
93722
93723
93724
93725
Mehr...
Mär
2020
01
So
10:00
Rennen
Sparkassen Bezirkscup Schüler-Jgd. RSL (2 DG) für die Bezirke Schwaz und Ibk.-Nord
RSL, Schwaz/Kellerjoch
Sparkassen Bezirkscup Schüler-Jgd. RSL (2 DG) für die Bezirke Schwaz und Ibk.-Nord
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwaz/Kellerjoch
Mär
2020
04
Mi
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
SG, Hochficht - Zwieselberg
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
94100
96331
96332
96333
Mär
2020
05
Do
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
RSL, Hochficht
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
94187
94188
94189
94190
Mär
2020
06
Fr
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
SL, Hochficht
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht
96348
96349
96350
96351
Mär
2020
06
Fr
10:00
Rennen
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Komb, Hochficht - Zwieselberg
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Hochficht - Zwieselberg
Mehr...
Mär
2020
07
Sa
09:30
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
RSL, Hochfügen / Pfaffenbühel 3
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochfügen / Pfaffenbühel 3
95990
95991
95992
95993
Mehr...
Mär
2020
07
Sa
10:00
Rennen
26. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2020 - Kinder
RSL, 6100 Mösern - Seewaldalm
26. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2020 - Kinder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
6100 Mösern - Seewaldalm
Mär
2020
07
Sa
11:00
Rennen
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL II
RSL, Hochfügen / Pfaffenbühel 3
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochfügen / Pfaffenbühel 3
Mär
2020
07
Sa
13:00
Rennen
26. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2020 - Bambini
RSL, 6100 Mösern - Seewaldalm
26. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2020 - Bambini
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
6100 Mösern - Seewaldalm
Mär
2020
09
Mo
10:00
Rennen
FIS Race GS MEN Bad Hofgastein 2020
RSL, Schlossalm
FIS Race GS MEN Bad Hofgastein 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schlossalm
Mär
2020
10
Di
09:30
Rennen
FIS Race GS MEN Bad Hofgastein 2020
RSL, Schlossalm
FIS Race GS MEN Bad Hofgastein 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schlossalm
Mär
2020
14
Sa
09:15
Rennen
SalzbburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV-Kids-Spring-Festivals
RSL, Gerlitzen-Klösterle-Nordabfahrt, Sektion I
SalzbburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV-Kids-Spring-Festivals
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen-Klösterle-Nordabfahrt, Sektion I
Mär
2020
14
Sa
10:00
Rennen
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 - SCM-Mini Cross
CR, Skigebiet Ahorn
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20 - SCM-Mini Cross
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Skigebiet Ahorn
Mär
2020
15
So
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV-Kids-Spring-Festivals
SL, Gerlitzen-Klösterle-Nordabfahrt, Sektion I
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV-Kids-Spring-Festivals
Renndaten
Rennen
Slalom
Gerlitzen-Klösterle-Nordabfahrt, Sektion I
Mär
2020
15
So
10:00
Eigenes Rennen
Toni Flörl Gedenkskirennen
RSL, Pfaffenbühel 3, Hochfügen
Toni Flörl Gedenkskirennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Pfaffenbühel 3, Hochfügen
Aktuelle Veranstaltungen
production